Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 30.03.2024
1 Доллар США 92.366 0.103
1 Евро 99.53 -0.176

Норвегия: горы, фьорды, океан | Туры в Скандинавию

НОРВЕГИЯ: ГОРЫ, ФЬОРДЫ, ОКЕАН

Авторский тур Алексея Саломатова

16 дней

 
1 день
Отъезд в 22:50 с Ленинградского вокзала поездом N32 “Лев Толстой” Москва-Хельсинки..

2 день
Прибытие в Хельсинки. Обзорная экскурсия по городу с посещением церкви в скале. Переезд в г. Турку и осмотр города. В 19:15 посадка на паром "Silja Line", отправляющийся в 20:15 в Стокгольм.
Размещение в 2-х местных каютах класса "B" со всеми удобствами, на верхних палубах.

паром Хельсинки
3 день
В 06:10 прибытие в Стокгольм. Завтрак. Обзорная экскурсия с осмотром основных достопримечательностей Стокгольма.
Путешествие по Швеции с остановкой в г. Карлстад. Прибытие в Осло - столицу Норвегии. Ночь в отеле Bristol в центре города.
Обзорная экскурсия Швеция
4 день
Обзорная экскурсия в Осло с осмотром основных достопримечательностей. Отъезд из Осло в провинцию Телемарк через г. Конгсберг, где когда-то добывали серебро. Остановка в Хеддал у деревянной церкви (ставкирки) 1242 г. – самой большой из сохранившихся. Ужин и ночь в горном отеле Gaustablikk. 

Норвегия
5 день
Подъем на легендарную гору Гёуста (1883м) на фуникулере, идущем внутри горы. В хорошую погоду с высоты открывается вид на 1/6 часть всей Норвегии! В г. Рьюкан желающие могут подняться по канатной дороге Кроссобанен, чтобы увидеть панораму города. Проезд по горной дороге вдоль озера Тотакватнет. Посещение в Рёлдал деревянной церкви 13 века - места паломничества в средние века. Ужин и ночь в отеле Ryfylke Fjordhotel на берегу Саннфьорда.
деревянная церковь Норвегия
6 день
Проезд по национальной туристической дороге Рюфюльке среди гор и фьордов с одной паромной переправой. Пеший поход на знаменитую «Скалу-кафедру» Прекестулен, возвышающуюся на высоте 604м над Люсефьордом (прим. 2 часа в одну строну, по каменистым тропам через лес и скалы. Требуется: хорошая спортивная подготовка, трекинговая обувь, непромокаемая одежда. В дождливую погоду подъем не рекомендуется! ), либо отдых у озера. Экскурсия по г. Ставангеру - нефтяной столице Норвегии. Переезд в приморский город Хёугесунн. Ночь в Rica Maritim Hotel.
Прекестулен
7 день
Посещение экстравагантной виллы «Люсёен», принадлежавшей знаменитому скрипачу и композитору 19 века Уле Буллю. Прибытие в г. Берген. Обзорная экскурсия по городу с прогулкой по ганзейской набережной Брюгген, находящейся в списке наследия Юнеско. Ночь в отеле Thon Bergen Brygge.
вилла Люсёен
8 день
Отъезд из Бергена в Восс, остановка у водопада Твиннефосс, затем следование по живописной горной дороге Викафьелль к Согнефьорду, самому длинному и глубокому в Норвегии. После паромной переправы путешествие по национальной дороге Гулафьелль с ее водопадами и сверкающими на солнце, словно жемчужины, озерами. Остановка в городке Шей на озере Йолстраватнет. После паромной переправы следование по берегу Нордфьорда в приморский городок Молёй. Ужин и ночь в Best Western Maloy Hotel.
Берген
9 день
Остановка возле скалы необычной формы Каннестейнен, образованной под воздействием ветра и волн. Посещение самой западной точки Норвегии на полуострове Стан - мысаВесткап. На скале высотой 496 м , круто обрывающейся к воде, дух захватывает не только от ветра, но и от восхитительного вида на бескрайний океан и на Сюннмёрские Альпы. Заезд на «птичий остров» Рюнде. По дороге вдоль океана и по островам, с двумя паромными переправами, прибытие в Олесунн, один из самых красивых городов Норвегии. Экскурсия по городу, выстроенному в стиле «модерн». Ночь в отеле.
Каннестейнен
10 день
Вдоль красивого Сторфьорда проезд до Линге и переправа через фьорд. Проезд по «Орлиной дороге» и остановка с видом на прекрасный Гейрангерфьорд. Подъем на обзорную площадку Далснибба с великолепным видом на фьорд и горы. Путешествие по национальной туристской дороге Согнефьелль через самый высокий в северной Европе перевал (1434м), вдоль горного хребта Иотунхеймен («жилище великанов») с его самой высокой вершиной в Норвегии - Галлхёпигген (2469м). Спуск к Люстрафьорду-одному из рукавов Согнефьорда. Ужин и ночь в Skjolden Hotel на берегу фьорда.
Далснибба
11 день
Поездка на ледник Нигардсбреен. Преодолев на кораблике озеро талой воды и несколько метров пешком по каменистой тропе, можно вплотную приблизиться к голубым глыбам льда.
После паромной переправы остановка в Боргунд у деревянной церкви 12 века - единственной сохранившейся без изменений со времен Средневековья. По долине Вальдрес переезд в Фагернес. Ужин и ночь в Beitostolen Resort Hotel.
Нигардсбреен
12 день
Переезд в Осло, а затем следование вдоль Осло-фьорда на юг. Прогулка по г. Фредрикстад - единственному в Скандинавии городу-крепости. Посещение г. Халден с его крепостью Фредрикстен, у стен которой в 1718 г. был застрелен шведский король Карл 12. Ужин и ночь в Thon Halden Hotel.
Фредрикстад
13 день
Пересечение границы со Швецией и следование в г. Гётеборг. Обзорная экскурсия по городу - второму по величине в Швеции. Свободное время в Гётеборге. Переезд в г. Шёвде и ночь в First Hotel Billingehus.

14 день
Отъезд в Эребру и прогулка по городу с его старинным замком. Переезд в Стокгольм и в 16:00 посадка на паром "Silja Line", отправляющийся в 17:00 из Стокгольма в Хельсинки.

Гётеборг
15 день
Прибытие в 09:55 в Хельсинки. Свободное время. Вечером отправление поездом № 31 в Москву.

16 день
В 08:25 прибытие в Москву на Ленинградский вокзал.

Хельсинки дворец




Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов