Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 30.03.2024
1 Доллар США 92.366 0.103
1 Евро 99.53 -0.176

Экскурсия Швейцария | Классическая Швейцария

КЛАССИЧЕСКАЯ ШВЕЙЦАРИЯ

ЦЮРИХ – БЕРН – ЖЕНЕВА

Заезды каждую субботу на 7 дней/6 ночей

1 ДЕНЬ. Суббота. Прибытие в Цюрих. 

Русскоговорящий гид встречает группу в аэропорту Цюриха, 2-часовая обзорная экскурсия по городу, посещение делового и торгового центра, Старого города, набережной озера, Липового дворика, панорамной площадки. Экскурсия включает знакомство с основными историческими достопримечательностями Цюриха, историей и современной жизнью города, возможность сделать фото на фоне городской панорамы.

2 ДЕНЬ. Воскресенье. Цюрих 
Завтрак в отеле. Экскурсия в Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией, известный старинными зданиями, фресками на фасадах). Остановка у самого большого водопада Европы – Райнфаль (Входные билеты на водопады включены в стоимость тура). 
Возвращение в Цюрих. 
Пешеходная экскурсия по Цюриху для туристов, которые не посетили экскурсию в первый день. 
Дополнительная экскурсия в государство Лихтенштейн с дегустацией вин. Поездка в таинственный город Айнзидельн – место паломничества всей Европы. Вы увидите загадочную статую «Черной Мадонны» и сможете испить целебную воду.

3 ДЕНЬ. Понедельник. Цюрих – Люцерн – Берн 
Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн по панорамному маршруту. Короткий обзор Люцерна, Каппельбрюке, посещение монумента Лев – визитной карточки города и Ледникового сада с Зеркальным лабиринтом. (Входные билеты включены в стоимость тура). Переезд в Берн по долине Энтлебух. По прибытии в Берн 2-часовая экскурсия по городу с осмотром главных достопримечательностей: Кафедрального Собора (внешний осмотр), Медвежьей ямы, часовой башни, здания правительства и аркад главного старого города. Архитектурный ансамбль старого центра Берна внесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Размещение в отеле. Свободное время.

4 ДЕНЬ. Вторник. Берн 
Завтрак в отеле. Свободный день. 
Дополнительная экскурсия в Бернские Альпы. Во время экскурсии знакомство с историей и красотами Бернских Альп, посещение курорта Интерлакен, расположенного в живописной долине между двух озер и горнолыжного курорта Гриндельвальд. Уникальная возможность увидеть типичные швейцарские шале на фоне высочайших Альпийских вершин, укрытых вечными снегами.

5 ДЕНЬ. Среда. Берн – Грюйер – Монтре – Шильонский замок – Лозанна – Женева 
Завтрак в отеле. Сегодня вы насладитесь прекрасной поездкой в Женеву через Грюйер-Монтре-Лозанну. 
Во время поездки: посещение средневекового города Грюйер, расположенного на живописной скале над долиной. Посещение Шильонского замка, прославленного Лордом Байроном, прогулка по цветочной набережной жемчужины Швейцарской Ривьеры – Монтре, на которой можно увидеть памятники В. Набокову м Ф. Меркьюри. Остановка в Лозанне у музея Олимпийского комитета и посещение парка. (Входные билеты в Шильонский замок включены в стоимость тура). По прибытии в Женеву – размещение в отеле и свободное время.

6 ДЕНЬ. Четверг. Женева 
Завтрак в отеле. Обзорная 3-часовая экскурсия по городу с осмотром основных достопримечательностей и знакомством с историей города. Посещение старого центра города, парков и набережных, района международных организаций (посещение ООН не предусмотрено программой экскурсии, возможно в свободное время). 
Дополнительная экскурсия во Францию: Анси, Ивуар

7 ДЕНЬ. Пятница. Выезд из Женевы 
Завтрак в отеле. Бесплатные трансферы для всех туристов, вылетающих из Женевы. 
Вылет.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов