Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Израиль отдых | Средиземное море

Нетания

Город пешеходных улиц, набережной, фонтанов, кафе на тротуарах, как в Париже, город фестивалей, моря и солнца. Доброжелательный, гостеприимный, современный, раскованный, город для отдыха и развлечений.

Нетания, один из самых живописных курортов средиземноморского побережья Израиля, привлекает наших соотечественников своей относительной дешевизной, а также тем, что именно здесь можно услышать русскую речь чаще, чем где-либо в Израиле. 

Нетания идеальна для семейного отдыха, здесь вы окунетесь в спокойную атмосферу дружелюбия и гостеприимства. В городе множество мест для прогулок — бульваров, парков, садов, и для отдыха — невероятно ухоженные и уютные песчаные пляжи, оборудованные удобными раздевалками, душевыми кабинками, шезлонгами, зонтиками, фонтанчиками с питьевой водой, спортивными площадками.
Море располагает к купанию, занятиям виндсерфингом и парусным спортом, а отличный клев привлекает сюда любителей рыбной ловли со всей Европы.

В последние время Нетания становится все более и более популярной. Это неудивительно, уровень сервиса здесь во многом не уступает Тель-Авиву, а стоимость услуг ниже. Расположение города идеально для выезда на экскурсии, которых предложено огромное количество. Ежедневно вы можете выбрать из 5-6 направлений любое, вам приглянувшееся. Автобусы ходят в разные концы Израиля, а времени в пути вы проведете не так уж много.

Кроме того, Нетания дает пристанище многочисленным культурным мероприятиям — фестивалям, выставкам, концертам и другим.

Не лишним будет заметить, что Нетания является крупным центром цитрусоводства и одним из крупнейших центров алмазной индустрии страны. А это значит, что здесь можно напиться свежевыжатыми соками и купить какое-нибудь украшение с бриллиантом.

Рекомендуемые отели:

RAMADA NETANYA HOTEL 5*

ISLAND SUITES HOTEL 5*

 Тель-Авив

Тель-Авив, экономический мозг страны, расположен на побережье Средиземного моря. Его часто называют городом, где жизнь никогда не останавливается. Даже по субботам, в шабат, здесь работает множество некошерных ресторанов, баров, кафешек, радующих широкой географией представленных кухонь, а на улицах полно людей, машин.

Тель-Авив — удобный во всех отношениях город. Здесь расположено большое количество разнообразных отелей и ресторанов на любой вкус и по любым средствам, отсюда удобно выезжать на эксурсии в любой конец Израиля, здесь к вашим услугам отличный сервис и развитая туристическая инфраструктура.

Здесь вы не найдете достопримечательностей старше ста лет и только потому, что город был основан в 1909 году. Но в Тель-Авиве есть, на что посмотреть. Сейчас город стремительно развивается и уже прочно занял позиции бизнес-центра страны. Новые гостиницы, стеклянные небоскребы, современные ночные клубы, солнечные пляжи, элитные торговые центры, фешенебельные рестораны — жизнь здесь буквально кипит.

Конечно же, великолепные тель-авивские пляжи! Именно они привлекают ежегодно множество туристов. Курортный сезон здесь длинный, а это значит, что приехать на отдых можно практически в любое время года. Синие-синее море, белый мягкий песок, приятный шум волн... Сказка, скажете вы? Ничего подобного, это все Тель-Авив!

Тель-Авив с полным основанием можно назвать городом контрастов. С одной стороны, это деловой мозг страны, а с другой — приятное и романтичное место для проведения досуга. Это светский мегаполис, и в то же время чтящий свою историю город. Здесь есть евреи и арабы, русские и армяне, большое количество иностранных туристов, к которым все без исключения относятся с большим уважением. 

Рекомендуемые отели:

RENAISSANCE 5*

ISROTEL TOWER 5*

Metropolitan 4*