Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 05.06.2026
1 Доллар США 74.296 0.952
1 Евро 86.271 1.147

 

 

Аргентина-Бразилия | Туры в Латинскую Америку

" АРГЕНТИНА - БРАЗИЛИЯ: ОГОНЬ, ВОДА И МЕДНЫЕ ТРУБЫ КАРНАВАЛА "

Буэнос Айрес(2ночи) - водопады Игуасу – (2 ночи)  Рио Де Жанейро (1 ночь) -  Бузиус (6 ночей)

18.02.2012 - 05.03.2012

 День 1: 18.02.12 

Москва — Лондон

Сбор группы в аэропорту Домодедово в 15: 00, регистрация билетов и багажа до Буэнос-Айреса на стойке а/к British Airways. Вылет в Лондон рейсом BA873 в 18: 00. Прибытие в  аэропорт Хитроу  в 18: 20 по местному времени ( время в полете — 4 часа), пересадка на рейс BA245, вылетающий в Буэнос-Айрес в 21: 40.

День 2: 19.02.12

Буэнос Айрес

Прибытие в Буэнос-Айрес в 08: 20. Встреча в международном аэропорту Эзейза и трансфер в отель. Первые шаги по Южной Америке.

Завтрак в отеле. Экскурсия по городу с посещением наиболее значительных достопримечательностей Буэнос-Айреса: исторической площади Пласа-де-Майо, на которой регулярно проводится зрелищная смена почетного караула, Дома Правительства и старой ратуши Кабильдо. В ратуше — одном из немногих сохранившихся в Буэнос-Айресе зданий колониальной эпохи — сейчас располагается музей. Экскурсия также включает осмотр столичного собора Метрополитан, улицы Майо-авеню, которая протянулась от собора до здания Конгресса, похожего на Белый дом в Вашингтоне, и оперного театра «Колон» — одного из крупнейших в мире. Ощутить истинный дух города поможет прогулка по его районам: рабочему предместью Ла-Бока — старому кварталу эмигрантов, отличающемуся от других районов Буэнос-Айреса пестрыми домами, элегантному району Палермо и самому богатому району Буэнос-Айреса с кладбищем Ла-Реколета, где в мраморных гробницах с орнаментами покоятся останки представителей знатных семейств.

Возвращение в отель. Вечером посещение Танго-шоу (ужин с вином включен в стоимость).

День 3: 20.02.12

Фиеста Гауча

Завтрак. Экскурсия на весь день на ранчо ковбоев Гаучо ( Don Silvano).

Традиционное место притяжения туристов находится в 2-х часах езды от мегаполиса. По приезду вас встретят фирменными аргентинскими пирожками — эмпанадас и красным вином. Знакомство с бытом местных крестьян, отдых, катание на лошадях. Затем начинается фольклорное шоу, которое каждый турист созерцает, пробуя традиционное аргентинское жареное мясо. Вы увидите парные и одиночные танцы и сами сможете в них поучаствовать. Местные песни также способны затронуть душу. После обеда начинается шоу Гаучо, где ковбои играют в игру «La Sortija»: на полном скаку стараются попасть в колечко, подвешенное на перекладине. Дегустация матэ и неспешные прогулки по ранчо вселят в вас благостное настроение, после чего вы отправитесь в обратный путь и прибудете в Буэнос-Айрес около 18-19.00. Ночлег в отеле в Буэнос-Айресе.

День 4:  21.02.12

Водопады Игуассу

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Пуэрто-Игуассу (LA 4022, 08: 40-10: 20).

Экскурсия в национальный парк Игуассу с посещением каскада из 275 водопадов, венчает которые знаменитая Глотка Дьявола — настоящее природное безумие. В окрестностях водопадов создано несколько туристических маршрутов. Одним из наиболее незабываемых является поездка на экологическом поезде и затем пешая прогулка по мостику протяженностью около 1200 метров к смотровой площадке «Глотка Дьявола». Отсюда открывается завораживающая панорама на самый мощный и многоводный каскад водопада (150 м в длину, 700 м в ширину). «Нижний маршрут» характеризуется более близким контактом с каскадами, над которыми нависают бесчисленные радуги, отраженные в миллионах брызг. В этой зоне расположен порт, откуда небольшие моторные лодки стартуют в увлекательное путешествие к водяным стенам каскадов. «Верхний маршрут» охватывает наиболее высокий сектор водопада — начало образования каскадов Игуасу.

Размещение в отеле на бразильской стороне водопадов.

День 5: 22.02.12

Водопады Игуассу

Завтрак в отеле. Экскурсия на бразильскую часть водопадов, в уникальный природный заповедник, поражающий великолепием и разнообразием флоры и фауны. Затем экскурсия вэкзотический парк птиц. Здесь можно увидеть (или даже покормить) экзотических птиц с различных континентов в естественной среде обитания. В заповеднике обитают также крокодилы, обезьяны и др. животные. Это настоящий экологический заповедник, созданный человеком среди девственного леса. Является одним из самых больших парков в Южной Америке: на площади 17 гектаров летают более 600 птиц 160 видов со всей планеты. Прогулка по парку — это непосредственное общение с природой и птицами, которые помещены в огромные вольеры размером до 630 м2..

За доп. плату возможна групповая экскурсия «Макуко-сафари» — поездка на джипах через лес по дороге Макуко к каньону Игуасу, миллионы лет формировавшемуся из-за эрозии почвы. Небольшая прогулка по реке на открытых катерах в непосредственной близости от каскадов водопада. Неизгладимое впечатление оставляют моменты, когда катер буквально врывается в струи водопада. Пассажирам катера здесь представится редкая возможность сделать уникальные фотоснимки.

Ночлег в отеле на бразильской части водопадов.

День 6: 23.02.12

Игуассу — Рио де Жанейро

Трансфер в аэропорт Фож-де-Игуассу и вылет в Рио-де-Жанейро (JJ 3186 09: 30-11: 25).

Сити-тур с русскоязычным гидом. Экскурсия, проходящая по центральным улицам города (даунтауну), включает осмотр основных достопримечательностей: Кафедрального собора, Муниципального театра, и др.

Вечером —  посещение ювелирной фабрики «Штерн», экскурс в историю драгоценных камней — их добычи, разновидностях и способах обработки.

Возвращение в отель, свободное время, ночлег.

День 7: 24.02.11

Рио де Жанейро

Завтрак. Экскурсия с посещением горы Сахарная Голова и холма Корковадо. Гора Сахарная Голова находится в заливе Гуанабара. Первая остановка предстоит на горе Урка, имеющей широкую смотровую площадку. Здесь можно перекусить в ресторане или баре. На самой горе Сахарная Голова расположена площадка поменьше, но с нее открывается прекрасный вид на Рио, пляж Копакабана, залив, окрестные горы, острова в океане, мост Нитерой, статую Христа. На вершине холма Корковадо, на высоте 700 м над уровнем моря, возвышается символ Рио — статуя Христа Спасителя (38 м), которая была возведена в 1931 году. С холма Корковадо открывается захватывающая дух панорама мегаполиса и его окрестностей.

Возвращение в отель, свободное время.

День 8: 25.02.12

Рио де Жанейро - Парад чемпионов

Завтрак. Свободный день в Рио. Подготовка к главному событию нашего тура — Параду Чемпионов Карнавала в Рио-де-Жанейро.

Парад чемпионов является по мнению многих туристов самым красочным событием карнавала в Рио-де-Жанейро и подводит черту под целым годом напряженной работы тысяч людей. Только 6 лучших школ самбы, одержавших победу после конкурсного прохода, допускаются к финальному шествию. Входной билет оплачивается дополнительно.

День 9: 26.02.12

Рио – Бузиус

В зависимости от своих препочтений, вы можете выбрать пакетный тур в Амазонию ( см. примечание) или сразу отправиться  к месту пляжного отдыха.

Завтрак в отеле. Трансфер на курорт Бузиус. Побережье полуострова изрезано множеством заливов с острыми скалами, одетыми пышными белыми бурунами, и уютных бухт с гладкими как стол белыми подковообразными пляжами. Особенную популярность курорт приобрел после отдыха здесь Бриджит Бардо в 1964 году. Актриса, проводившая отпуск со своим возлюбленным бразильцем, обрела здесь настоящее счастье, скрывшись от назойливого внимания журналистов и фотографов. С тех пор многие иностранцы, приехавшие на каникулы в Бузиус, остались здесь навсегда. В это же время на курорт стали перебираться высшие слои бразильского общества, околдованные его первозданной красотой и возможностью абсолютного уединения.

Пляжи Бузиоса идеально подходят для купания, дайвинга и водных видов спорта. Можно взять напрокат багги и попытаться посетить все 27 пляжей курорта, Размещение в отеле.

Дни 10-15: 27.02-03.03.12

Бузиус

Завтрак.  Время для веселого отдыха и исследования знаменитых пляжей!

Азеда: небольшой пляж с чистыми и спокойными водами. Попасть сюда можно по дорожке от пляжа Оссус или на лодке.

Жуан-Фернандес: пляж подходит любителям комфорта и хорошего сервиса. Здесь расположены многочисленные бары, в которых можно насладиться лобстерами или другими морскими деликатесами. Удобен для занятий скуба-дайвингом.

Жуан-Фернандинью: небольшой пляж с чистыми и спокойными водами. Соседствует с известным пляжем Жуан-Фернандес, как бы является его красивым дополнением.

Феррадура: расположен в живописном заливе в форме подковы, отличается спокойными и чистыми водами. Здесь расположено множество очаровательных баров, предлагающих типично бразильские напитки и закуски.

Феррадуринья: маленький пляж недавно вошел в десятку лучших пляжей Бразилии. Спокойные воды Феррадуринья идеально подходят для сноркеллинга, а любители острых ощущений могут заняться прыжками в воду с одной из местных живописных скал.

Оссус: именно здесь первые эмигранты начали перестраивать рыбацкие хижины, положив начало формированию нового Бузиуса. Спокойные воды пляжа идеально подходят для купания.

Армакау: пляж славится набережной Бардо, по которой можно прогуляться, мимо особняков и рыбацких хижин.

Канту: пляж в центре курорта, здесь всегда много лодок на причале.

Аморес: уютный и спокойный пляж приобрел репутацию пляжа для влюбленных. Сюда можно попасть с пляжа Канту или на лодке.

Тартаруга: в местных прибрежных водах находятся колонии кораллов, поэтому пляж особенно подходит для дайвинга. При везении под водой можно увидеть морских черепах.

Мангиньос: на местном рыбном рынке можно по низким ценам купить морепродукты. Пляж также славится одним из самых красивых закатов в Бузиусе.

Раса: широкая открытая пляжная полоса отлично подходит для верховой езды и долгих прогулок.

Жериба: пляж пользуется популярностью у многих известных людей и молодежи. Идеально подходит для занятий серфингом и виндсерфингом. Жериба особенно шумен и многолюден в новогодние праздники.

Лагунья: пляж характеризуется природными бассейнами, образующимися между скал. Возраст скал, называемых «бразильскими Гималаями», составляет 520 миллионов лет.

Фока: небольшой пляж с удобным выходом к морю среди скал.

Форну: отличительные черты пляжа — песок красного оттенка и холодная вода.

Брава: пляж — идеальное место для серферов и рыбаков, проводящих здесь и дни, и ночи.

День 16: 04.03.12

Бузиус — Рио

Завтрак. В первой половине дня —  отдых в Бузиусе. Выписка из отеля в 12: 00. Трансфер в международный аэропорт Рио-де-Жанейро. Вылет в Лондон в 22: 55 рейсом BA248

День 17: 05.03.12

Лондон — Москва

Прибытие в Лондон в 13: 00. Свободное время для удачных покупок в duty free аэропорта Хитроу. Пересадка на рейс BA880, вылетающий в Москву в 21: 55. Прибытие в аэропорт Домодедово  06/03 в 05: 40

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов


 

 
×
Мы обрабатываем cookies, чтобы сделать наш сайт удобнее и персонализированее для вас. Подробнее: политика использования «cookies» и «политики конфиденциальности».

Для самостоятельной настройки ознакомтесь с инструкцией

Дополнительные настройки cookies в браузерах

Файлы cookie автоматически загружаются в ваш браузер при посещении веб-сайта. У вас есть возможность управлять этими файлами. Если Вы не согласны с использованием файлов cookies, запретите их сохранение на своём устройстве, удалите уже имеющиеся файлы cookies через настройки браузера или прекратите использование сайта.

При отключении обработки cookie наш сайт продолжит функционировать, однако будут использоваться исключительно необходимые технические файлы, без которых работа ресурса невозможна.

Инструкция по отключению cookies
Принять
Настроить
Отклонить