Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Королевство фьордов | Туры в Швецию и Норвегию

«КОРОЛЕВСТВО ФЬОРДОВ»

 11 дней

1 день 
Вылет из Москвы в Стокгольм*. Трансфер в отель в центре города (самостоятельно или по заказу). Свободное время.Ночь в отеле в Стокгольме.

2 день 
В 8:00 обзорная экскурсия по Стокгольму с осмотром основных достопримечательностей Стокгольма. 
Путешествие по Швеции с остановками в гг. Эребру и Карлстад.
Ужин и ночь в Thon Hotel Charlottenberg в одноименном городке у границы с Норвегией. 

3 день 
Пересечение границы с Норвегией. Остановка в г. Хамар. Прибытие в г. Лиллехаммер, посещение музея под открытым небом Майхауген.Следование через долину Гудбраннсдал – «Долину Пера Гюнта», в г. Тронхейм – древнюю столицу Норвегии, третий по величине город страны. 
Ночь в Thon Hotel Gildevangen в Тронхейме. 

4 день 
Отъезд из Тронхейма в г. Кристиансунн. Проезд по знаменитой «Атлантической дороге». Как будто взлетающие в небо, её мосты связывают между собой самые удалённые в море острова.
Проезд через Молде – «город джаза и роз», и прибытие в г. Олесунн, спроектированный в “югендстиле” и раскинувшийся на трех островах в восхитительном месте. 
Ночь в отеле в Олесунне. 


тролли  5 день 
Отъезд в Ондалснес, остановка у вертикальной "Стены троллей" высотой более 1000 м, а затем проезд по знаменитой дороге Троллстиген (Лестница Троллей), - одиннадцать петель асфальтового серпантина, поднимающегося до высоты 850 м над уровнем моря. 
Круиз на пароме по самому красивому из фьордов - Гейрангер-фьорду , прорезающему скалистые и почти отвесные горы, мимо впечатляющих водопадов "Семь сестер". Подъем на обзорную площадку Далснибба, откуда открывается фантастический вид на фьорд и величественные горные вершины. Далее следование через Стрюн к Нур-фьорду , расположенному у подножия самого большого в Норвегии ледника - Юстедалсбреен.
Ужин и ночь в отеле Loenfjord.
6 день 
Переезд через горный перевал и городок Шей
Остановка у ледника Бойабреен. Посещение интересного Музея ледников 
Поездка на ледник Нигардсбреен: преодолев на кораблике озеро,образовавшееся в результате таяния ледника, и пешком несколько десятков метров каменной тропы, можно будет даже дотронуться до голубых глыб льда.
Ночь в Lindstrom Hotel в городке Лаэрдал.

7 день 
Проезд по «Снежной дороге», остановка с восхитительной панорамой Аурлансдфьорда
Круиз по Согне-фьорду - самому длинному и глубокому в мире. Поездка по Фломской железной дороге, чуду инженерного искусства, которая круто поднимается на высоту 867м, и затем поездом в Восс. Переезд автобусом в Берген — старинный ганзейский город, «ворота в царство фьордов».
Ночь в Thon Hotel Bergen Brygge в центре города.


8 день 
Обзорная экскурсия в г. Берген с посещением дома-музея Эдварда Грига "Трольхауген".
Свободное время. Советуем посетить рыбный рынок на набережной Брюгге и отведать китового мяса, свежайших креветок и норвежского лосося. 
Ночь в отеле Thon Hotel Bergen Brygge.

9 день 
Отъезд из Бергена и следование вдоль величественного Хардангер-фьорда. Остановка у водопада Стейндалсфоссен. Короткая паромная переправа, а затем остановка у одного из самых больших водопадов -Вёрингфоссен. Через долину Халлингдал прибытие в столицу Норвегии Осло.
Ночь в Bristol Hotel в центре Осло.

10 день 
Обзорная экскурсия в Осло с посещением знаменитого парка скульптур Густава Вигеланда и Музея кораблей викингов. Желающие могут посетить также за доп. плату музей Тура Хейердала "Кон-Тики" и музей корабля "Фрам", на котором совершали полярные экспедиции Ф. Нансен и Р.Амундсен. 

Свободное время. Ночь в Thon Hotel Bristol в центре Осло. 

11 день 
Завтрак. Трансфер в аэропорт самостоятельно (поезда ходят каждые прим. 10 мин., время в пути ок. 20 мин. или автобусом по расписанию, в пути ок. 45 мин., остановка рядом с отелем). Вылет в Москву.


 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов