Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.441 -0.651
1 Евро 99.58 -0.952

Туры в Польшу | Три польские столицы: Варшава, Гданьск, Краков

ТРИ ПОЛЬСКИЕ СТОЛИЦЫ: ВАРШАВА, ГДАНЬСК, КРАКОВ

Варшава, Гданьск, Сопот, Мальборк, Краков

7 дней / 6 ночей

 
Программа тура:
День 1
Прибытие в Варшаву, самостоятельное размещение в отеле.
Свободное время, организационная встреча с гидом у стойки регистрации отеля в 20.00.
День 2
Завтрак.Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по ВаршавеСтарый город занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены, парк и дворец в Лазенках.
Время для обеда. Переезд в Гданьск, размещение в отеле. Ночлег.
День 3
Завтрак. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гданьску. В программе экскурсии: Старый Гданьск (Ратуша города, площадь Длуги Тарг, готический Двор Артуса (1476-1481 гг.), Золотой дом (1617 г.), фонтан Нептуна ХVll в., костел Св. Марии (1342-1502 гг.) и др. Наиболее популярное среди туристов место Главного города − Королевская дорога, сложенная из улиц Длуга и Длугий Тарг (последняя в средневековье выполняла роль рынка).
Свободное время. За дополнительную плату есть возможность посетить концерт органной музыки в католическом костеле или отдохнуть в городском аквапарке. Ночлег.
День 4
Завтрак. Выезд на экскурсию в Мальборк (факультативно) в один из крупнейших замков Европы − столицу рыцарей Тевтонского ордена (Хlll-XV вв.). Объект находится в списке мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Дворец великого магистра – это величайшее достижение позднеготического архитектурного стиля. Летняя трапезная, самая презентабельная комната в замке. В настоящее время в замке находится музей с выставками интерьеров, оружейными палатами, коллекциями янтарных изделий.
Возвращение в Гданьск, свободное время.
Вечером трансфер на вокзал и переезд ночным поездом в Краков.
День 5
Утром прибытие в Краков. Завтрак и размещение багажа в отеле. Обзорная экскурсия с гидом по Старому городу и королевскому замку Вавель.Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренессансовым Королевским замком и Кафедральным собором.
Размещение в отеле после 14.00. Свободное время. Ночлег.
День 6
Завтрак. Свободное время для продолжения осмотра Кракова, или похода по магазинам, или дополнительных экскурсий:
Автобусно-пешеходная экскурсия в Величку (факультативно), посещение соляных шахт – крупнейшего музея соли в Европе. Величка – небольшой город в 13 км от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Глубина шахты 340 метров, а общая длина коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами шахты. Кроме этого, воздух в шахте обладает лечебными свойствами, под землёй оборудован санаторий.
Автобусная экскурсия в Освенцим (факультативно). В 60 км на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году был создан комплекс немецких концлагерей. Во время Второй Мировой войны здесь было замучено более 1,5 млн. человек. Теперь это место напоминает о трагических событиях, которые произошли в этой части польской земли. В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и прочие объекты бывшего концентрационного лагеря. Ночлег.
День 7
Завтрак. Освобождение номеров до 12.00. Трансфер из отеля на вокзал. Переезд в Варшаву. Прибытие в Варшаву около 13:30. Свободное время для посещения торговых центров «Золотые террасы» или «Аркадия».
Самостоятельный выезд.
 
В стоимость входит:
  • Размещение в отелях 3*: 2 ночи в Кракове, 2 ночи в Гданьске, 1 ночь в Варшаве
  • Дополнительный завтрак в Кракове
  • Экскурсии по Кракову, Гданьску, Варшаве
  • Сопровождающий группы от Варшавы до Варшавы
  • Транспортное обслуживание по программе автобус/микроавтобус/поезд
Дополнительно оплачивается:
  • Оформление визы  и медицинской страховки
  • Авиаперелет (жд переезд) Москва – Варшава – Москва
  • Входные билеты в музеи на экскурсиях в Гданьске, Кракове и Варшаве
  • Дополнительные экскурсии с русскоязычным гидом, транспортным обслуживанием и входными билетами.
 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов