Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Туры в Грецию экскурсии | Античность-Византия - Современность из Салоник

АНТИЧНОСТЬ - ВИЗАНТИЯ - СОВРЕМЕННОСТЬ ИЗ САЛОНИК

Прилет в Салоники - Метеоры - Дельфы - Афины - Арголида - вылет из Афин  

5 дней/4 ночи

1-й день  
 воскресенье 
 
Вылет из Москвы рейсом «Aegean Airlines». Прилет в Салоники. Встреча с представителем принимающей компании. Обзорная экскурсия по городу Салоники — столице Северной Греции. Вы увидите Триумфальную арку Галерия, церковь Ротонда, базилику Храма св. Софии, храм Св. Дмитрия — покровителя г. Салоники, Белую Башню — символ города, памятник Александру Македонскому, городские башни и крепости. Завершится первое знакомство с г. Салоники посещением Верхнего города. Размещение в отеле в городе Салоники или на Олимпийской Ривьере.
 
 2-й день  
 понедельник  
Ранний завтрак в отеле. Выезд из отеля. Переезд (230 км) и экскурсия в Метеоры с посещением действующего монастыря. В нескольких километрах от города Каламбака, на взметнувшихся вверх скалах расположены многочисленные монастыри, древнейших из которых был основан в первой половине 14 века. Место это получило название — Метеора (парящие в воздухе), по праву считается одним из красивейших природных и исторических достопримечательностей Греции. Отъезд в Дельфы (235 км). Размещение в гостинице.

 3-й день  
 вторник  
Ранний завтрак в отеле. Осмотр археологического комплекса Дельф (дельфийский оракул, «пуп земли»), посещение археологического музея, где находится знаменитая статуя Возничего. Переезд в Афины (185 км). Обзорная экскурсия по Афинам. Во время обзорной экскурсии вы увидите: площадь Синтагма – сердце современных Афин, Парламент Греции (когда-то Королевский Дворец) и Памятник Неизвестному Солдату, афинский стадион (построенный для проведения Олимпийских Игр 1896г.) и многое другое. Размещение в гостинице в Афинах.

 4-й день  
 среда  
Ранний завтрак в отеле. Посещения главной достопримечательности Афин – Акрополь и музей. Отъезд на экскурсию по Арголиде (город Нафплион, руины древних Микен, античный театр Эпидавр). Остановка у знаменитого Коринфского канала. Размещение в отеле в Лутраки или в Афинах.

 5-й день  
 четверг  
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

радиционный тур по классическому маршруту.
Прилет в Салоники - Метеоры - Дельфы - Афины - Арголида - вылет из Афин.

Удобные перелеты одной из лучших авиакомпаний Европы - Aegean Airlines, участника Star Alliance, дали нам возможность максимально эффективно использовать время и сократить количество переездов, минимизировать стоимость программы. Новый экскурсионный тур «Античность – Византия – Современность» - это уникальная возможность познакомиться с главными достопримечательностями Античной Греции, увидеть собственными глазами Грецию Византийского периода и насладиться красотами современной Эллады. При бронировании тура на 8 дней /7 ночей у Вас появится великолепная возможность провести несколько дней на отдыхе в теплой даже зимой , гостеприимной стране и отправиться на дополнительные экскурсии.

 

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов