Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Любимый город | Экскурсионные туры по Швейцарии

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

7дней, без авиаперелета  

Преимущество программы в том, что вы будете целую неделю жить в столице Швейцарии – Берне, откуда очень удобно выезжать на разные экскурсии, т.к. Берн находится в самом центре страны. Не нужно паковать и распаковывать чемоданы, не нужно привыкать к новой кровати и тапочкам, можно самому решать хотите вы на экскурсию или нет. Ну, а магазины в Берне расположены очень удобно и компактно, под аркадами, которые защитят и от жары и от дождя. 
Добро пожаловать в Берн!

ПРОГРАММА ТУРА
1 день ЦЮРИХ – БЕРН
О желаниях. Они здесь возникают сразу и настолько разные, порой не соответствующие окружающей тебя сейчас действительности. Но здесь это выполнимо. Ведь в этой стране в течение одного дня можно играть в снежки, купаться на пляже, почувствовать три различные культуры (поверьте мне, они действительно различаются, причём очень значительно) и при этом не покидать пределов одного государства.
О культуре. Здесь можно поболтать с принцем и это не идет в разрез в правилами хорошего тона. В Швейцарии рядом могут совершенно спокойно сосуществуют мировой бомонд и рядовой турист, а при благоприятных условиях им ещё удастся и поговорить.
И кстати, никогда не знаешь, где ты встретишь ту или иную знаменитость. В ресторане, газетном киоске, на прогулке в горах, иногда даже в поезде....
Обзорная двухчасовая экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала - внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др. 
Размещение в отеле (внимание! check in с 15.00 час.)
После расселения, гид ждет в холле отеля 15 минут.
После обеда – пешеходная экскурсия по Берну.
Вечером свободное время *
2 день КНЯЖЕСТВО ЛИХТЕНШТЕЙН или ШВЕЙЦАРСКАЯ РИВЬЕРА
О поездах. Назовите мне ещё такую страну, где в поезде не чувствуешь себя взаперти, где расписание составлено во имя человека и на благо человека, поезда красивые, комфортабельные со всеми удобствами (даже с теми, о которых не принято говорить вслух). На поезде можно попасть практически в любую точку страны (а если всё-таки нельзя на поезде, то можно на автобусе или кораблике), билеты можно купить ещё дома, а работает вся эта система (единая система общественного транспорта страны с единым расписанием для автобусов, поездов, кораблей, фуникулёров) так же точно как всемирноизвестные швейцарские часы.
О часах. Время в этой стране действительно ценят, поэтому и к часам испокон веков относятся особенно. Приезжай в любой швейцарский город, в любой магазин, где продаются часы и поверишь, что «Время – деньги». А если серьёзно, то часы возведены в Швейцарии во что-то такое особенное - божественное и сверхъестественное. Это не просто производство и продажа. Жаль конечно купить часы известной марки по карману далеко не всем, зато абсолютно все могут посмотреть как их создавали, создают и будут создавать ещё долгие долгие годы. Но и за очень доступные деньги можно приобрести хороший хронометр – надежный, точный, красивый. Одним, точнее двумя словами - «SWISS MADE». Часами своими они действительно гордятся. Практически так же как сыром.
Дополнительная поездка в княжество Лихтенштейн с возможностью попробовать вино из погребов Князя. 
Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века) и сможем испить целебную воду.
ИЛИ
Дополнительная экскурсия по Швейцарской Ривьере и в Женеву.
Возвращение в Берн.
Вечером свободное время *
3 день ЛЮЦЕРН - ИНТЕРЛАКЕН или ГРЮЙЕР
О сыре. Представляете, в этой богатой и гордой, независимой и несгибаемой стране умеют из остатков сыра и хлеба изготавливать блюдо, вкусовые качества которого не уступают лучшим мировым деликатесам (сыр для этого блюда подбирают специально). И если фондю (а вы понимаете, что я о нём) приготовлено правильно, то оно неописуемо вкусно, а если нет, то всегда можно сказать, что виноват сам откушавший, потому что последний этап приготовления (непосредственно процесс заваривания) полностью находится в руках самого едока. Вот вам пример как пища крестьян превратилась в деликатес королей.
О королях. Королей здесь встречаешь, правда не так чтобы очень часто. Чаще всего они маскируются под обычных людей и трудноузнаваемы. Но знаменитых людей, артистов и даже президента, можно запросто встретить в одном из горных ресторанчиков или на лыжной трассе!
Завтрак в отеле.
Дополнительная экскурсия в Люцерн и Интерлакен.
Экскурсия по Люцерну.

Переезд в Интерлакен.
По прибытии в Интерлакен - прогулка по городу. Возможность покупки сувениров и часов в магазине «Кирххофер» со скидкой до 15%.
Или дополнительная обзорная экскурсия в Грюйер.
Возвращение в Берн.
Вечером свободное время.*
4 день ЮНГФРАУЙОХ или ДОЛИНА ВОДОПАДОВ
О равноправии. Здесь действительно все имеют равные права, а вот обязанности зависят от ситуации. Например, вот эти самые знаменитости практически вынуждены были мыть посуду за собой после ужина, потому что их директор заблудился вместе со всеми деньгами и кредитными карточками, и так и не появился до часа расплаты. Вот вам и звёзды. Они ведь как люди.
О звёздах. Они здесь тоже совсем особенные. Во-первых, их очень много, особенно если ты смотришь на них с какой-нибудь трехтысячной вершины. Во-вторых, они падают намного чаще, чем у нас, давая нам возможность загадывать желания и надеяться на их исполнение.
И в-третьих, они намного крупнее и ярче (это потому что здесь ты к ним ближе и воздух чистый).
Завтрак в отеле.
Свободный день.
По Вашему желанию - дополнительная экскурсия в горы (возможно зимой и летом).
Или: дополнительная экскурсия в Базель (возможно зимой и летом).
Только летом: для тех, кто не едет в Альпы, дополнительная экскурсия в долину водопадов и на озеро Бринц. Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил Конан Дойль, сделав его местом гибели Шерлока Холмса.
Также вы познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии Штауббах и поднимитесь на единственный посещаемый в Европе водопад внутри горы Трумельбах.
5 день ТЕРМАЛЬНЫЙ ЦЕНТР
О воздухе. Были ли вы ещё где-нибудь, где вдохнув не хочется выдыхать, а хочется увезти с собой эту частичку свежести, чистоты, жизни, долголетия??!
О долголетии. Тут люди живут не только счастливо, но и долго. Дело в том, что средняя продолжительность жизни в этой стране у мужчин - 76,7 лет, а вот у женщин-то - 82,6 года.
Завтрак в отеле.
Дополнительная экскурсия в термальный центр. Целебные источники помогут вам снять напряжение, расслабиться.
Подводные массажи вернут вам молодость и красоту, помогут избавиться от болей в спине и пояснице. Горячие ванны дадут заряд энергии. Эвкалиптовые хаммамы очистят Ваши легкие.
После процедур - чашка горячего шоколада или душистого чая из настоя горных трав.
Возвращение в Берн.
6 день АНСИ – ИВУАР
О бережливости. Неправ тот, кто когда-то сказал, что в Швейцарию может ехать только тот, кто любит тратить деньги на ветер. Там их как раз любят делать даже из ветра. Хотя один раз в году они их всё-таки пускают по ветру. 1 августа. Именно в этот день практически повсеместно запускают фейерверки, а как ещё быстрее можно пустить деньги на ветер. Спрашиваете в честь чего действо? Так ведь День Конфедерации. По нашему – День независимости.
О независимости. В этой стране мы все абсолютно независимы. До тех пор, пока не нарушаем их законы, потому что в противном случае - как раз, наоборот, от нас уже ничего не зависит. Это действительно правовое государство. И каждый ему помогает оставаться таковым. Не важно работает ли он президентом UBS банка (не самый плохой банк в мире) или в больнице санитаром.
Завтрак в отеле.
По желанию – дополнительная экскурсия во Францию – Анси, Ивуар, с русскоговорящим гидом.
Возвращение в Берн. 
Свободное время.
7 день БАЗЕЛЬ
О здоровье. Знаете, они хоть и не болеют, но лечить умеют. Какие тут клиники, какие оздоровительные центры! Я понимаю, почему они недешевы. Потому что иначе пациентам понравится и не возникнет желания выздоравливать!
О том, что говорят и пишут. Можно много и долго говорить и писать о Швейцарии. Но чтобы увидеть эту страну во всем ее великолепии, нужно просто сюда приехать еще раз!!!
Завтрак в отеле.
Дополнительная экскурсия в Базель.

 

Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов