Туристическая компания
“Метрополис”
603155 г.Нижний Новгород
ул.Б.Печерская 26, офис 418
(4 этаж)
Телефон: (831) 414-31-49
Телефон: (831) 281-00-24
курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.263 -0.329
1 Евро 99.706 -0.565

Тур Берлин Потсдам

ПРОГРАММА 8 дней
 

1 день. Прибытие в аэропорт Берлина. Трансфер в центрально расположенный отель 3*.
2 день. Автобусная экскурсия по Берлину
3 день. Экскурсия в Потсдам с посещением дворца Сан-Суси.
4 день. Свободное время для доп. экскурсий.
5 день. Свободное время для доп. экскурсий. Для участников 5-дневного тура: на 5-й день — трансфер в аэропорт.
6 день. Свободное время для доп. экскурсий.
7 день. Свободное время для доп. экскурсий.
8 день. Завтрак. По предварительной договоренности встреча с гидом в отеле в назначенное время, трансфер в аэропорт. Обратный вылет.
 

Описание программы


1 день
Прибытие в аэропорт Берлина. Трансфер в центрально расположенный отель 3* в западной части Берлина с русскоговорящим гидом, помощь в размещении и обсуждение программы пребывания.

2 день
Завтрак (шведский стол). В 09.00 час встреча с гидом в холле отеля. Автобусная экскурсия по Берлину.(При наличии времени и для Вашего удобства экскурсия по городу может быть проведена сразу же в день прибытия).

3 день
Завтрак (шведский стол). Экскурсия в Потсдам с посещением дворца Сан-Суси (в стоимость включены только переезды и экскурсия по г. Потсдам, входные билеты в Сан-Суси оплачиваются на месте).Всего 30 км отделяют Потсдам, летнюю резиденцию прусской правящей династии Гогенцоллернов, от Берлина. Реки Шпрее и Хафель, а также целая система озер, самое большое из которых — озеро Ванзее, образуют уникальный чарующий ландшафт, в который «оправлены» около сорока (!) церквей, дворцов и павильонов вокруг Потсдама и громадный садово-парковый комплекс. Потсдам — это своеобразная книжка с картинками по прусской истории: с XVII по начало ХХ века при каждом прусском короле здесь возводилось по несколько построек. Здесь также представлены все выдающиеся прусские архитекторы. Фридрих Великий и Вольтер, Потсдамская конференция и дворец Сан-Суси, последний германский кайзер и передача власти над Германией Гитлеру — все это еще живо в Потсдаме.

4-7 день
Завтрак (шведский стол). В эти дни Вы можете при желании заказать любые дополнительные экскурсии на месте: в Виттенберг, Гамбург, Лейпциг, Дрезден, Мейссен, Саксонскую Швейцарию. Гид расскажет Вам о всех возможностях в день прибытия.

8 день
Завтрак. По предварительной договоренности встреча с гидом в отеле в назначенное время, трансфер в аэропорт. Обратный вылет.
 

  Стоимость, даты выезда и наличие мест уточняйте у наших специалистов